Решите с помощью уравнения задачу: из 830 г шерсти связали 4 варежки и 1 шарф. Сколько граммов шерсти истратили на каждую варежку, если на шарф израсходовали на 130 г больше, чем на 1 варежку

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 11:53
    0
    4 х+х+130=830

    5 х+130=830

    5 х=700

    х=140

    140 грамм шерсти истратили на одну варежку

    140+130=270

    270 грамм истратили на одну варежку