Помогите! : решите с помощью уравнения задачу: из 830 г шерсти связали 4 варежки и шарф. Сколько граммов шерсти истратили на каждую варежку, если на шарф израсходовали 350 г?

+5
Ответы (2)
  1. 31 июля, 02:02
    0
    4 х = 830 - 350 4 х = 480 х = 480/4 х = 120 гр шерсти потратили на каждую варежку. Ответ: 120 г шерсти. Если правильно поставь лайк! :) ;)
  2. 31 июля, 02:12
    0
    830-350=480 (г) - шерсти на варежки

    480:4=120 (г) - на одну варежку

    Выражением:

    (830-350) : 4=120 (г)

    Проверка:

    120*4=480 (г)

    480+350=830 (г)

    Проверка выражением:

    (120*4) + 350=830 (г)

    Ответ: 120 грамм шерсти истратили на 1 варежку.