Решить задачу с помощью уравнения: из 830 г шерсти связали 4 варежки и шарф. Сколько граммов шерсти истратили на каждую варежку, если на шарф израсходовали 350 г?

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 06:28
    0
    4 х = 830 - 350

    4 х = 480

    х = 480/4

    х = 120 гр шерсти потратили на каждую варежку.

    Ответ: 120 г шерсти.
  2. 20 июня, 08:05
    0
    830-350=480 г на 4 варежки

    480:4=120 г на 1 варежку