Решите задачу помощью уравнения. Из 830 г шерсти связали 4 варежки и шарф. Сколько граммов шерсти истратили на каждую варежку, если шарф израсходовали 350 г.

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 20:23
    0
    830-350=480 г шерсти пришлось на варежки

    480:4=120 г шерсти ушло на каждую варежку

    уравнением: (830-350) : 4=120
  2. 18 октября, 21:18
    0
    830-350=480 гр потратили на 4 варежки

    480/4=120 гр шерсти истратили на каждую варежку