Вова Купил 5 открыток по цене x рублей. За каждую, а Дима 2 открытки по цене на 12 р. выше. а) Составьте уравнение, зная, что всего мальчики заплатили 150 рублей б) Решите полученное уравнение.

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 10:21
    0
    X - цена открытки которые купил Вова

    х + 12 - цена открытки Димы

    5 * х + 2 (х+12) = 150

    5 х + 2 х + 24 = 150

    7 х = 126 | : 7

    Х = 18 (цена открытки Вовы)

    18 + 12 = 30 (цена открытки Димы)