Вова купил пять открыток по цене Х руб. за каждую, а дима две открытки по цене на 12 руб. выше. Составьте уравнение, зная что всего мальчики заплатили 150 руб. Решите полученное уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 15:18
    0
    X - Купил Вова

    x+12 Купил Дима

    x+x+12=150

    2x+12=150

    (Выносим 12 на другую сторону, и получаем)

    2x=150-12

    2 х=138

    х=138:2

    x=69

    Ответ: Вова потратил 69 монет