От первой коровы надоили 6 л молока а от второй на 3 литра больше. Сколько литров молока надоили от двух коров?

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 02:49
    0
    Первым действием мы узнаем, сколько надоили со второй коровы:

    1) 6+3 = 9 (литров) - надоили со второй коровы.

    Вторым действием мы узнаем, сколько же надоили с двух коров. То есть сложим

    2) 6+9 = 15 (литров) - надоили с двух коров.

    Ответ: 15 литров надоили с двух коров.
  2. 8 ноября, 02:57
    0
    1) 6+3=9 (л) - от второй

    2) 6+9=15 (л) - надоили от двух коров