Фермерском хозяйстве от одной коровы надоили 16 литров, от другой на 4 литра больше молока. Сколько литров молока надоили от двух коров

+3
Ответы (2)
  1. 24 октября, 00:58
    0
    1) 16+4=20 (л) - надоили от 2-ой коровы.

    2) 16+20=36 (л) - надоили от 2-ух коров.

    Ответ: 36 литров молока надоили с двух коров.
  2. 24 октября, 01:47
    0
    1 к.-16 л

    2 к.-? на 4 л больше, чем 1 к

    решение:

    1) 16+4=20 (л) - 2 корова

    2) 20+16=36 л

    Ответ: 36 литров