Один продавец получил на четыре ящика картофеля больше чем второй первый продал 336 кг картошки а второй 224 килограмм картофеля сколько ящиков картофеля продал каждый если все ящики были одинаковые

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 05:11
    0
    1) 336 - 224 = 112 (кг) больше у первого продавца

    2) 112 : 4 = 28 (кг) вес одного ящика

    3) 336 : 28 = 12 (ящ) продал первый продавец

    4) 224 : 28 = 8 (ящ) продал второй продавец

    Ответ: первый продал - 12 ящ., второй - 8 ящ.
  2. 8 ноября, 06:04
    0
    336-224=112 - разница

    336:112=3-1 продавец

    224:112=2-2 продавец