Один продавец получил 4 ящика картошки больше, чем второй. Первый продал 336 кг картошки, а второй 224 кг картошки. Сколько ящиков картошки продал каждый, если все ящики бы одинаковые?

Помогите плс

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 18:46
    0
    1) 336-224=112 (кг) - 4 ящ.

    2) 112:4=28 (кг) - 1 ящ.

    3) 336:28=12 (ящ.) - у первого.

    4) 12-4=8 (ящ.) - у второго.