Один продавец получил на 4 ящика картофеля больше чем второй. первый продал 336 кг картофеля а второй 224 кг. сколько ящиков с картофелем продал каждый если все ящики были одинаковые?

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 04:12
    0
    Находим весовую разницу картофеля у продавцов:

    336 - 224 = 112 кг

    Т. к. нам известно, что у первого на 4 ящика больше, то 112 кг находилось в этих 4 ящиках:

    112 : 4 = 28 кг (в одном ящике)

    Найдем количество ящиков у первого и второго продавца из условия задачи:

    336 : 28 = 12 (ящ.) - у первого

    224 : 28 = 8 (ящ.) - у второго

    Ответ: 12 и 8 ящиков картофеля было у первого и второго продавца соответственно.