Продавец закупил партию мандаринов. При этом, сначала, он продал два ящика за 2000 рублей, а позже 6 ящиков за 4000 рублей. Оказалось, что с каждой продажи продавец получил одинаковую прибыль. Найдите цену, за которую продавец купил 1 ящик мандарин.

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 18:00
    0
    4000+2000=6000/Р/

    6000/8=750/р/

    Ответ: 750 р. стоит один ящик мандарин
  2. 10 декабря, 20:48
    0
    Короче.

    прибыль это выручка-издержки

    издержки здесь - это цена ящика*на количество ящиков

    значит прибыль в 1 случае: 2000-2*цена ящика (обозначь p-price)

    тогда во втором: 4000-6*Р

    значит решим уравнение: 2000-2*Р=4000-6*Р

    откуда и получаем Р=500