18 кабачков разложили в две корзины поровну и несколько кабачков положили в ящик. Сколько лежит в ящике, если их в 3 раза больше чем в каждой корзине?

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 03:59
    0
    Пусть х-колво кабачков в корзине.

    3 х-колво в ящике.

    2 х+3 х=18

    Х=18/5=3,6

    3 х=10,8

    Ответ: 10,8
  2. 8 ноября, 06:07
    0
    Примем кабачки в корзине за х. кабачки в ящике за 3 (х+х). Получаем уравнение:

    Х+х+3 (x+x) = 18. 9x=18. X=2. (2+2) * 3=12 в ящике.