Цену товара увеличили на 50%, а потом уменьшали на 50%. увеличалась или уменьшалась и на сколько процентов началтная цена товара?

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 03:10
    0
    цена уменьшилась на 25 процентов
  2. 8 ноября, 03:29
    0
    Возьмём 100 для примера. 100/100=1 (1%) ; 1*50=50 (50%) ; 100+50=150 (150%) ; 150/100=1.5 (1%) ; 1.5*50=75 (50% которые отнимаем) ; 150-75=75 - то, что получаем в итоге стоимость товара, то есть из 100% осталось 75%. Цена товара уменьшилась на 25 %