Расстояние от дома до школы 2 км. 100 м Витя прошёл треть дороги. Какое расстояние ему осталось пройти

+2
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 18:55
    0
    2 км 100 м = 2100 м - всего нужно пройти.

    Т. К. Витя пршёл 1/3 дороги, то осталось пройти 2/3 дороги, а тоесть:

    2100 : 2/3 = 1400 м = 1 км 400 м

    Ответ: ему осталось пройти 1 км 400 м
  2. 26 декабря, 19:00
    0
    2 км 100 м = 2100 м

    Весь путь это 1 (одна целая)

    1 - 1/3 - 3/3 - 1/3 = 2/3 пути осталось пройти

    2100 * 2/3 = 1400 м = 1 км 400 м - осталось пройти