Б) в двух стопках 54 тетради. Сколько тетрадей в каждой стопке, если в первой стопке на 6 тетрадей больше, чем во второй

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 19:02
    0
    Пусть x тетрадей во второй стопке. Тогда в первой стопке x + 6.

    Составим уравнение.

    x + x + 6 = 54

    2x = 48

    x = 24 - во второй стопке

    24 + 6 = 30 - в первой стопке
  2. 26 декабря, 22:07
    0
    Пусть х во второй, тогда х+6 в первой

    х+х+6=54

    2 х+6=54

    2 х=54-6

    2 х=48

    х=48:2

    х=24 тетради во второй стопке

    24+6=30 тетрадей в первой стопке