Расстояние от дома до школы 2 км 100 м. Витя пришел треть дороги. какое расстояние ему сталось пройти?

Ps: напишите решением, а не ответом

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 07:07
    0
    Дано:

    Всего-2 км 100 м (2100 м).

    Прошел - 1/3

    Осталось-? м.

    1) 2100:3=700 (м) - Это 1/3 пути, ее прошел Витя.

    2) 2100-700=1400 (м) - Это 2/3, сколько осталось пройти Вите.

    Ответ: 1400 метров, осталось пройти Вите.