Решите уравнение:

5,09 х-3,84 х=1

По сточкам!

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 03:27
    +2
    5,09 х-3,84 х=1

    1,25x=1

    x=1:1.25

    x=100:125

    x=0.8

    Проверка:

    5,09*0,8-3,84*0,8=1

    1=1
  2. 29 января, 04:46
    +5
    5,09 х-3,84 х=1

    1,25 х=1

    х=1:1,25

    х=0,8

    Ответ: х=0,8