Фабрика изготовила 32 цена сухого корма для бездомных животных две пятых этого количества разложили в ящики по 20 кг грамм для кошек остальное по 30 кг для собак сколько понадобилось ящиков

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 22:05
    0
    32 центнера = 3200 кг

    3200 : 5 · 2 = 1280 (кг) - корм для кошек.

    1280 : 20 = 64 (ящ.) - для кошачьего корма.

    3200 - 1280 = 1920 (кг) - корм для собак.

    1920 : 30 = 64 (ящ.) - для собачьего корма.

    64 + 64 = 128 (ящ.) - всего.

    Ответ: понадобилось 128 ящиков.