В приюте для животных обитают 6 кошек, 7 собак и 3 попугая. Для них купили 43 кг разного сухого корма. Для кошек купили 12 кг корма, а для собак на 16 кг больше, чем для кошек. Сколько корма куплено для попугаев.

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 07:52
    +1
    12+16=28 43-28-12=3 кг корма купили для попугаев
  2. 23 июля, 08:41
    0
    Для кошек 12 собак 12+16=28 попугаев 43 - (28+12) = 3 кг