в приюте для животных обитают 6 кошек. 7 собак и 3 попугая ДЛЯ них купили 43 кг разного сухого корма ДЛЯ кошек купили 12 кг а для собак на 16 кг больше чем для кошек Сколько корма куплено для попугаев?

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 18:54
    0
    Для собак купили: 12+16=28 кг

    Для попугаев купили: 43-12-28=3 кг.

    Ответ: для попугаев купили 3 кг корма.
  2. 9 марта, 21:44
    0
    1.) 12+16=28 (кг.) - корма для собак.

    2.) 43-28-12=3 (кг.) - купили корма для попугаев.

    Ответ: 3 кг. корма купили для попугаев.