В приюте для животных обитают 6 кошек, 7 собак и 3 попугая. Для них купили 43 кг разного корма. Для кошек купили 12 кг корма, а для собак на16 кг больше, чем для кошек. Сколько кг корма куплено для попугаев?

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 05:43
    0
    Вычислим сколько корма купили для собак 12+16=28 кг

    Вычислим сколько корма для кошек и собак вместе 12+28=40 кг

    Вычислим сколько корма для попугайчиков 43-40=3 кг

    Ответ: 3 кг корма куплено для попугаев
  2. 21 октября, 06:40
    0
    1) 12+16=28 (кг) корма купили для собак.

    2) 43-28=15 (кг) корма купили для попугаев.

    Ответ: 15 кг корма купили для попугаев