В приюте для животных обитают 6 кошек 7 собак 3 попугая. для них купили 43 кг разного корма. для кошек купили 12 кг корма а для собак на 16 кг больше чем для кошек. сколько килограммов кормаа куплено для попугая

?

+3
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 13:15
    0
    1) 12+16=28

    2) 28+12=40

    3) 43-40=3

    Ответ: 3 кг
  2. 8 апреля, 13:31
    0
    12+16=28 (кг) - для собак

    28+12=40 (кг) - для кошек и собак

    43-40=3 (кг) куплено для попугая

    ответ: 3 кг