Решите уравнение:

3 * (х+1) = - 2

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 00:40
    0
    Сначала раскрыввем скобки:

    3 х+3=-2

    Теперь переносим числа без икса в другую сторону:

    3 х=-2-3

    3 х=-5

    Делим:

    х=-5/3
  2. 27 сентября, 01:10
    0
    Раскрываем скобки

    3 х+3=-2

    3 х=-2-3

    3 х=-5

    х=-5/3

    х = - 1 2/3