В "Детском мире" продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Вася пересчитал все рули и колёса. Получилось 13 рулей и 28 колёс. Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в "Детском мире"?

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 22:18
    0
    Х - 2 колесных, у - 3 колесных

    х+у=13

    2 х+3 у=28

    х=13-у

    2 (13-у) + 3 у=28

    26-2 у+3 у=28

    у=2

    х=13-2=11