13. В "Детском мире" продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Вася пересчитал все рули и колёса. Получилось 13 рулей и 28 колёс. Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в "Детском мире"?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 19:53
    +1
    1) 13*2=26 (к) - если бы все были 2-х колесными

    2) 28-26=2 (в) - 3-х колесные

    Ответ: два 3-х колесных велосипеда.