В приюте для животный обитают 6 кошек, 7 собак и 5 попугая. ДЛя них купили 43 кг разного корма. ДЛя когек купили 12 кг корма, а для собак на 16 кг больше, чем для кошек. Сколько кг корма куплено для попугаев? Помогите написать правильно условие

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 12:33
    0
    Кошки - 12 кг

    собаки - на 16 кг больше

    попугаи - ?

    Всего 43 кг

    1) 12+16=28 кг (для кошек и собак)

    2) 43-28=15 кг (для попугаев)

    Ответ: 15 кг куплено для попугаев
  2. 16 мая, 13:11
    0
    1) 12+16=28 кг для собак

    2) 43-28=15 кг для попугаев