засолили 15 кг огурцов. по 3 кг в каждой банке, а помидоры в банках, по 2 кг в каждой. Число банок с огурцами и помидорами одинаковое. Сколько кг помидор засолили?

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 19:41
    0
    1) 15:3=5 (б.) - - банки

    2) 2*5=10 (кг)

    Ответ: 10 килограммов помидор засолили.