Ите расстояние между двумя городами, если 4/9 этого расстояния на 20 км меньше всего расстояния

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 21:15
    0
    Х - расстояние

    х=4/9 х+20

    х-4/9 х=20

    5/9 х=20

    х=20:5/9

    х=36 км

    Ответ: расстояние между городами 36 км