масса одного пакета с мукой 2 кг. На первую чашу весов положили 4 таких пакета, а на вторую-3 гири по 2 кг. Сколько гирь массой 2 кг надо добавить на вторую чашу весов, чтобы пришли они в равновесие?

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 17:37
    0
    1) 4*2=8 кг-масса 4-х пакетов муки.

    2) 3*2=6 кг-весят 3 гири по 2 кг.

    3) 8-6=2 кг-нужно добавить одну гирю.
  2. 2 марта, 18:03
    0
    4*2=8 (кг) в4 х пакетах муки

    3*2=6 (кг) 3 гири

    8-6=2 кг

    1 г=2 кг

    Ответ: Нужно добавить одну гирю по 2 кг