Масса одной печенья 6 кг. На одну чашу весов положили 2 такие коробки а на другую 2 гири по 5 кг. Сколько гирь в 1 кг надо добавить на вторую чашу весов, чтобы они пришли в равновесие?

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 23:16
    0
    2*6=12 (кг) На одной стороне весов

    2*5=10 (кг) На второй стороне весов

    Надо добавить 2 кг на вторую сторону

    Ответ: 2 гири массой 1 кг надо положить на 2 часть весов
  2. 26 октября, 02:12
    0
    2 гири по 1 килограмму