Масса одного пакета с мукой 2 кг на первую чашу весов положили 4 таких пакета, а на вторую 3 гири по 2 кг. сколько гирь массой 2 кг. надо добавить на вторую чашу весов, чтобы они пришли в равновесие?

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 17:50
    0
    Одну гирю

    4*2=8

    3*2=6

    8-6=2
  2. 26 мая, 18:03
    0
    1) 2*4=8 кг на первой чаше 2) 3*2=6 кг на второй чаше

    3) 8-6=2 кг разница в весе между первой и второй чашами, по условию задачи масса одной гири 2 кг, значит нужно добавить еще одну гирю на второю чашу весов для равновесия