Масса оного пакета с мукой двакг. на первую чашу весов положили 4 таких пакета, а на вторую - 3 гири по 2 кг. Сколько гирь массой 2 кг надо добавить на вторую чашу весов, чтобы они прешли в равновесие? помогите расписать задачу

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 18:33
    0
    1) 4*2=8 (кг)

    2) 3*2=6 (кг)

    3) 8-6=2 (кг)
  2. 8 апреля, 19:22
    0
    1) 4*2=8 кг муки положили на весы

    2) 3*2=6 кг на весах с гирями

    3) 8-6=2 кг разница

    Ответ: надо положить 1 гирю весом 2 кг