Сторона квадрата равна 16 см. найдите площадь второго квадрата, если его периметр состовляет 1/32 от периметра первого квадрата.

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 15:34
    0
    А1-сторона первого квадрата. периметр первого квадрата 4*а1. периметр второго квадрата 4*а/32. а2 сторона второго квадрата. а2=4*а1 / (32*4). а2=а1/32. Pвторого = а/32*а/32=2 а/32^2 Pвторого=2 а/1024 вроде так