Начерти 2 квадрата: сторона первого 4 см, сторона второго в 2 раза меньше. Во сколько раз площадь второго квадрата меньше площади первого? Во сколько раз периметр первого квадрата больше периметра второго?

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 00:02
    0
    (если просто ответ тогда в 2 раза по скольку, первый меньше второго в два раза, взаимо обратные велечины)

    решение:

    1) 4:2 = 2 (см) - сторона второго квадрата

    2) S1 = a*4

    S1 = 4*4

    S1 = 16 см2

    3) S2=а*b

    S2 = 2*4

    S2 = 8 см2

    4) 16:8 = 2 раза