Начерти 2 квадрата: сторона первого 2 см, сторона второго в 2 раза больше. Во сколько раз площадь второго квадрата больше площади первого? Во сколько раз периметр второго квадрата больше периметра первого?

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 10:39
    0
    Площадь решается по формуле где сторона а * на сторону в. Площадь первого квадрата равна 4 см в квадрате. Площадь второго равна 16 см в квадрате.

    1) S=2*2=4 (cm2)

    2) S=4*4=16 (cm2)

    3) 16-4=12 (cm2) площадь второго квадрата больше первого

    4 Периметр первого квадрата P = (2+2) * 2=8

    5) P = (4*4) * 2=16 периметр второго

    6) 16-8 = 8 (см) периметр второго квадрата больше первого