Начерти 2 квадрата: сторона первого 4 см, сторона второго в 2 раза меньше. Во сколько раз площадь второго каодрата меньше площади первого? Во сколько раз периметр первого квадрата больше периметра второго?

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 14:20
    0
    1) 4 : 2 = 2 (см) - сторона 2 квадрата.

    2) 4 * 4 = 16 (см2) - площадь 1 квадрата.

    3) 2*2 = 4 (см2) - площадь 2 квадрата.

    4) 16 : 4 = в 4 (раза) - пплощадь 2 квадрата меньше площади 1 квадрата.
  2. 6 мая, 15:04
    0
    4/2=2 см - сторона 2-го квадрата

    S=a2

    Р=а*4

    S1=2*2=4 см2

    S2=4*4=16 см2

    16/4=4 - во втолько раз площадь второго больше площади перввого

    Р1=2*4=8 см

    Р2=4*4=16

    16/8=2 - во столько раз периметр второго больше периметра первого