7 умножить скобка открывается Икс плюс 8 скобка закрывается минус 25 равно 66

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 15:26
    0
    7 (x+8) - 25=66

    (7x+56) - 25=66

    7x+56=66+25

    7x+56=91

    7x=91-56

    7x=35

    x=35:7

    x=5
  2. 6 марта, 17:17
    0
    7x+56-25=66

    7x=66-56+25

    7x=35

    x=5