Помогите решить дроби:

4/5 от45=

3/7 от140=

5/6 от96=

3/11 от176=

5/3 от6=

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 17:42
    0
    4/5 от 45 = (45/5) * 4=36

    3/7 от 140 = (140/7) * 3=60

    5/6 от 96 = (96/6) * 5=80

    3/11 от 176 = (176/11) * 3=48

    5/3 от 6 = (6/3) * 5=10