Через Реку построен мост длиной 234 м Он состоит из пяти пролётов четыре из которых имеют одинаковую длину а пятай на 14 м длинее каждого из остальных какова длина каждого пролёта моста

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 03:17
    0
    234 - 14 = 220 (м) - это "лишние" метры пятого пролета

    220 : 5 = 44 (м) - длина каждого пролета

    44 + 14 = 58 (м) - длина пятого пролета

    Ответ: 44 метра - длина каждого из четырех пролетов, 58 м - длина пятого пролета