Масса одной коробке печенья 6 кг. на одну чашу весов положили 2 такие коробки, а на другую - 2 гири по 5 кг. сколько гирь в 1 кг надо добивить на вторую чашу весов, чтобы они пришли в равновесие.

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 09:46
    0
    6*2=12 кг - масса двух коробок печенья на одной чаше весов.

    5*2=10 кг - масса двух гирь на другой чаше весов.

    12-10=2 кг - надо добавить на вторую чашу весов, чтобы они пришли в равновесие.

    2:1=2 гири - в 1 кг надо добавить на вторую чашу весов, чтобы они пришли в равновесие.