2 Вопроса:

1: сторону квадрата уменьшили на 30%. На сколько процентов уменьшилась его площадь?

a - 90

b - 51

c - 70

d - 30

2: Для заполнения цистерны при работе только первого крана потребуется 5 часов, а при работе только второго крана на 60% аремени больше. сколько времени потребуется для заполнения 78% объема цистерны при одновременной работе двух кранов?

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 05:19
    0
    1) b) на 51%

    2) 5*60:100 = 3 часа

    5+3=8 часов потребуется при работе 2-го крана

    1/5 часть цистерны в 1 час заполняет 1-й кран

    1/8 часть цистерны в 1 час заполняет 2-й кран

    1/5+1/8 = 8/40+5/40 = 13/40 часть цистерны в 1 час заполняют два крана, работая вместе

    78%=78/100

    78/100:13/40 = 78/100*40/13 = 12/5 = 2,4 часа потребуется для заполнения 78% цистерны при работе двух кранов вместе