Емкость бассейна 620 л. Из двух кранов поступает вода. Из первого крана поступает за час 85 л. А из второго крана 70 л воды. За сколько часов заполнится весь бассейн, если вода поступает из двух кранов одновременно?

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 07:41
    0
    Ответ 620/155=4

    за 4 часа бассеин напол
  2. 4 ноября, 10:06
    0
    1) 85 + 70 = 155 (л) - поступает каждый час из двух кранов.

    2) 620 : 155 = 4 (ч)

    Ответ: за 4 часа заполнится весь бассейн