Катер шел по течению реки 2 ч. а против течения 8 ч. Какой путь прошел катер за все это время, если его собственная скорость 40 км/ч, а скорость течения реки 3 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 00:11
    0
    1) 40+3=43 (км/ч) по течению реки

    2) 43*2=86 (км) всего по течению

    3) 40-3=37 (км/ч) против течения реки

    4) 37*8=296 (км) всего против течения

    5) 296+86=382 (км) всего

    Ответ: всего 382 км.