Масса учебника 80 г, а тетрадь в 4 раза легче учебника, а дневник в 3 раза тяжелее тетради. Какова масса дневника?

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 09:27
    0
    80:4=20 Это масса тетради

    20*3=60 А это масса дневника))

    Ответ: 60 г
  2. 11 сентября, 11:10
    0
    1) 80:4=20 (г) - масса тетради 2) 20*3=60 (г) - масса дневника