Тетрадь и дневник стоят 123 рубля, а 3 тетради и дневник 169 рублей. Какова цена дневника? Умоляю помогите решить!

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 18:13
    0
    (169 - 123) : 2 = 23 р стоит 1 тетрадь

    123 - 23 = 100 р стоит дневник
  2. 27 июня, 19:17
    0
    169-123=46 руб стоят 2 тетради

    46 : 2 = 23 руб стоит 1 тетрадь

    123-23=100 руб стоит дневник