Тетрадь и дневник стоит 125 рублей. а три тетради и дневник стоит 169 рублей. сколько стоит дневник?

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 08:44
    0
    Т-тетрадь Д - дневник Т+Д=125 р Т+Т+Т+Д=169 р

    169-125=44 р - стоимость 2-х тетрадей

    44/2=22 р - стоимость одной тетради

    125-22=103 р - стоимость дневника
  2. 21 ноября, 09:15
    0
    44 руб. стоит дневник