На коробке с конфетами надпись 0, 8 кг 384 тенге какова цена 1 кг этих конфет

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 23:36
    0
    Пропорция:

    0,8 кг-384 т

    1 кг-х

    x = (384 т*1 кг) / 0,8=480 т

    Есть еще способ:

    Стоимость 0,1 кг=384/0,8=48

    Соответственно, 1 кг=48*10=480 тенге
  2. 7 марта, 23:43
    0
    Х=384/0,8=480 тенге

    Ответ: 480 тенге