Сумма трёх слагаемых равна 860. Первое слагаемое 150, третье слагаемое в 3 раза больше чем первое. Чему равно второе слагаемое. Реши задачу разными способами.

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 17:06
    0
    1) 150*3=450 (второе слагаемое)

    2) 150+450=600 (первое и второе)

    3) 860-600=260 (второе)
  2. 15 августа, 17:26
    0
    Первое 150, второе 150*3=450. Первое и второе 150+450=600.

    Второе 860-600=260