Сумма трёх слагаемых равна 860 первое слагаемое 150, третье слагаемое в 3 раза больше чем первое. чему равно второе слагаемое

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 11:23
    0
    150*3=450 3 слагаемое

    860 - (150+450) = 260 второе слагаемое
  2. 31 августа, 13:59
    0
    1) 150*3=450-3 сл.

    2) 150+450=600-1 и3 сл.

    3) 860-600=260-2 сл.